Фридман поедет на россию
Американский блоггер решил взять интервью у путина

Ранее Лекс подверг критике Зеленского за то, что тот плохо высказывался о путине
Американский блоггер Лекс Фридман, записывавший подкаст с Зеленским, заявил, что приедет в Россию, чтобы взять интервью у Путина.
Детали
Ранее он подверг критике Зеленского за то, что тот плохо высказывался о Путине.
Фридман считает, что Путин настроен на переговоры, а Зеленский этому не способствует.
- Англоязычная аудитория позитивнее восприняла интервью Зеленского с Лексом Фридманом, чем русскоязычная
Об этом свидетельствует анализ настроений по интервью, который с помощью искусственного интеллекта провела платформа для борьбы с дезинформацией Osavul.
С помощью ИИ в компании проанализировали более 35 тысяч комментариев на YouTube и более 200 тысяч реакций на недавнее интервью. Настроения между англоязычной и русскоязычной аудиторией отличались.
Среди русскоговорящей аудитории 46,8% реакций были связаны с негативными комментариями, а 20,5% реакций поддержали положительные комментарии.
У англоязычной аудитории – 40,5% реакций поддержали положительные комментарии. Только 20% реакций привязаны к негативным комментариям.
Главное из интервью Владимира Зеленского американскому подкастеру Лексу Фридману читайте здесь.
Трехчасовое интервью Зеленского с Фридманом: основные тезисы. Видео.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!