Подарок ко "Дню России": как партизаны сожгли машину оккупантов под Каланчаком
Ночная месть на Херсонщине

Подарок ко "Дню России": как партизаны сожгли автомобиль окупантов под Каланчаком / Фото: кадр с видео
На временно оккупированной Херсонщине снова стало жарко — на этот раз буквально. Партизанское движение "АНТИСМЕРШ" провело яркую акцию возле поселка Каланчак: огнём уничтожен автомобиль российской военной полиции.
Детали
Об этом сообщил Пётр Андрющенко, руководитель Центра изучения оккупации. По его словам, атака была спонтанной, но целенаправленной — увидели технику захватчиков и решили, что такое присутствие должно закончиться дымом.
"Машина загорелась быстро и эффектно. Это — наш символический "подарок" оккупантам к их так называемому Дню России, который они отмечают 12 июня", — приводит слова участников движения Андрющенко.
В сообщении "АНТИСМЕРШа" отмечается, что партизанские действия будут продолжаться, а ночные "прогулки" российских силовиков по оккупированной территории становятся всё опаснее для их здоровья — и не только психологического.
Это не первая акция движения "АНТИСМЕРШ" на юге — в последнее время подпольное сопротивление набирает обороты, выводя из строя логистику, технику и нервную систему оккупантов.
"Это сигнал: земля под ними не просто не их — она горячая", — резюмировал Андрющенко.
Читайте также: Командир "Птиц" в строю: что планирует Мадьяр на новой должности в ВСУ?
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!