Приоритеты кремля: пока Бурятия в дыму, ресурсы уходят на войну в Украине
Российские леса горят, а кремль тратит деньги на танки

Война вместо спасения: почему россия не может справиться с собственными пожарами/Фото: кадр из видео
В России снова бушуют масштабные лесные пожары. В Бурятии площадь возгораний составляет более 53 тысяч гектаров, в Амурской области – 3 тысячи гектаров, в регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Вместо того чтобы тушить свой собственный огонь, россияне отправляются сжигать украинские города и сёла.
Детали
В Амурской области рф пожар приблизился к закрытому городку Циолковский. Рядом с городом расположен космодром "Восточный".
Для россии лесные пожары стали типичным явлением, они происходят ежегодно. Причины могут быть разными — как природными, так и обусловленными человеческим фактором.
Однако совершенно ясно одно — проблема из года в год не решается. Охрана лесов финансируется недостаточно, а во многих субъектах РФ отсутствуют необходимые силы для борьбы с огнем.
Несмотря на хронический характер проблемы, приоритеты кремля остаются неизменными. Основные ресурсы направляются на войну против Украины, в то время как природоохранная инфраструктура деградирует.
Вместо того чтобы тушить пожары у себя, россияне идут сжигать украинские города и сёла. Безразличное отношение к разрушительным пожарам и судьбе собственного населения только в который раз подчёркивает человеконенавистническую сущность путинского режима.
В Забайкальском крае РФ недавно бушевали лесные пожары. Вероятно, для властей рф парад важнее, чем экологическая катастрофа, ведь огонь тушили ничтожные силы пожарных, потому что большинство спасателей отправили на парад.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!