ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В россии приговорили к 18 годам заключения военного ВСУ

Война в Украине 17:20 - 13 декабря 2023

Оккупанты обвиняют защитника Мариуполя в убийстве женщины

В рф прошло судилище над защитником Мариуполя/Фото: кадр с видео

В рф прошло судилище над защитником Мариуполя/Фото: кадр с видео

В россии суд вынес приговор военнослужащему Вооруженных сил Украины Антону Байдракову. Защитника Мариуполя обвиняют в убийстве женщины в Мариуполе.

Детали

Дело рассматривали в Южном окружном военном суде ростова-на-дону. По информации следствия, украинский военный удерживал местную жительницу Мариуполя на территории промышленной зоны, а затем убил ее. Кроме убийства его также обвиняют в захвате власти, жестоком обращении с гражданскими людьми.

Суд рф признал украинского военного виновным по четырем статьям Уголовного кодекса. В генпрокуратуре россии сообщают, что первые три года мужчина проведет в тюрьме, а дальше он будет переведен в колонию строгого режима.

Заместитель мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что россияне посадили украинского защитника за вымышленное преступление с фальшивыми обвинениями. Он подчеркнул:

Напомню, мы все в неоплатном долгу у Защитников Мариуполя. Которые невероятными усилиями подарили нам 86 дней чтобы выжить и спасти страну. Героям Слава!

Ранее в ростове-на-дону начали судилище над Героями Мариуполя из полка "Азов". 24 Героя россияне будут приговаривать к пожизненному заключению только за то, что они защищали нашу страну.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей