ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Спасатели обнаружили еще два тела под завалами в Киеве: 23 погибших в одной девятиэтажке

Война в Украине 15:29 - 18 июня 2025

Число жертв ракетного удара по Киеву возросло до 28 человек

Спасатели обнаружили еще два тела под завалами в Киеве: 23 погибших в одной девятиэтажке

Киевская трагедия в Киеве: 28 погибших, среди них 23 из одной девятиэтажки/Фото: ГСЧС

Спасатели деблокировали из-под завалов еще одно тело погибшего в Соломенском районе Киева. Таким образом количество жертв российского ракетного удара по 9-этажке в столице выросло до 23 человек.

Детали

Всего в Киеве в результате российской атаки в ночь на 17 июня погибли 28 человек, 134 пострадали, сообщают в ГСЧС. Поисково-спасательные работы продолжаются.

В ночь на 17 июня Россия осуществила массированный ракетный обстрел пяти регионов Украины. Наибольшие потери понесла столица, сообщил пресс-офицер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Александр Хорунжий.

Пресс-офицер ГСЧС добавил:

Цифры по раненым и погибшим еще не окончательные, поскольку продолжаются работы еще на одной локации с 17 июня, это именно локация в Соломенском районе, 9-этажный жилой дом, где ударом был фактически уничтожен один из жилых подъездов этого дома

В ночь с 16 на 17 июня Киев пережил массированную атаку. По данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине (ММПЧУ), комбинированный ракетно-дроновый удар рф, вероятно, стал самым смертоносным нападением на столицу Украины за почти год.

Источник: ГСЧС

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей