Последствия вражеских атак на 2.03.2024: россияне атаковали 7 областей
Под обстрелами были Одесса, Харьковская область, Николаевская, Сумская, Запорожская и Херсонская области

Последствия вражеских атак на 2.03.2024: россияне атаковали 7 областей
В ночь на 2 сентября около 00:05 оккупанты нанесли удары "Шахедами" по городу Харьков. В результате обстрела повреждены остекление окон и балконов, 5 гаражей, 17 автомобилей, горели три авто. Пострадавших и погибших не обнаружили, 3 человека обратились с острой реакцией на стресс.
Детали
Харьковская область. Артиллерийским и минометным ударам врага также подверглись более 20 населенных пунктов Харьковщины: Ахримовка, Ольховатка, Хатное, Тополи, Казачья Лопань, Синьковка, Ивановка, Двуречная, Петропавловка, Песчаное и др. Авиаударам подверглись: Охримовка, Ольховатка, Хатнее, Тополя, Кисловка, Садовое. Сегодня в 6:35 оккупанты ударили по Липцам Харьковского района. В результате обстрела уничтожены авто, повреждены частные дома. Без пострадавших.
- В 00:20 в с. Великий Бурлук Купянского района в результате обстрела горел жилой дом. Из-под завалов изъяли тело 76-летнего мужчины. В результате обстрела повреждено здание инфраструктуры телекоммуникаций.
- В 19:48 в г. Купянск в результате обстрела поврежден 1 частный дом.
- В 15:29 в с. Волчанские Хутора Чугуевского района в результате обстрела горел жилой дом.
- В 14:20 в с. Ольховатка Купянского района в результате обстрела горел дом, повреждены еще 4 жилых дома.
- Около 11:00 в г. Волчанск во время обстрела получил ранения 68-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.
Около 9:00 между г. Барвенково и с. Архангеловка по дороге домой в результате взрыва неизвестного взрывного устройства получил ранения 70-летний мужчина, госпитализирован в больницу. На Купянском направлении враг штурмовых действий не вел. В течение суток на Харьковщине сводные группы взрывотехников провели разминирование 23,6 га территории, уничтожили 330 взрывоопасных предметов. Разминирование продолжается.
Одесская область. Количество жертв российской атаки по Одессе возросло до двух. Под завалами обнаружен еще один погибший человек. Поисково-спасательная операция продолжается. Все соответствующие службы работают.
В результате атаки российских террористов разрушена 9-этажка. По меньшей мере два человека погибли, их тела достали из-под завалов спасатели ГСЧС. Еще 7 человек пострадали. Среди них есть ребенок. Спасательная операция продолжается непрерывно, ведь под завалами могут быть люди. На сейчас есть данные, что на связь не выходят 7 жителей многоэтажки. К поискам привлечены кинологи. Психологи полиции и ГСЧС на месте оказывают психологическую помощь, за ней обратились уже более полусотни человек.
Запорожская область. 306 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области враг нанес в течение суток. Рашисты били из авиации по Новоданиловке, Роботино и Малой Токмачке, атаковали 79 беспилотниками Гуляйполе, Малиновку, Новоданиловку, Левадное, Роботино и Малую Токмачку, а также осуществили 6 РСЗО-обстрелов Роботино и Новоданиловки. 218 артударов пришлись по территории Гуляйполя, Роботино, Малиновки, Малой Токмачки, Новоданиловки и Левадного. Поступило 26 сообщений о разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. Информация о пострадавших не поступала.
Херсонская область. За прошедшие сутки противник обстреливал Берислав, Республиканец, Меловое, Львовское, Бургунку, Томарино, Змиевку, Александровку, Днепровское, Янтарное, Понятовку, Токаревку, Ивановку, Береговое, Красный маяк, Новоберислав, Станислав, Антоновку, Приднепровское, Инженерное, Тягинку, Шляховое, Качкаровку и город Херсон.
российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области, в частности были повреждены 1 многоэтажка и 11 частных домов. В Херсоне в результате обстрелов повреждено админздание.
Вследствие вражеских атак в населенных пунктах области повреждены сотовая башня, гаражное помещение и автомобиль. Также зафиксированы попадания на территорию фермы и завода. Жертв и пострадавших среди гражданского населения нет.
Сумская область. Ночью и утром россияне совершили 11 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 34 взрыва. Обстрелам подверглись Миропольская, Краснопольская, Тростянецкая, Великописаревская, Шалыгинская, Эсманьская, Свесская, Зноб-Новгородская, Середино-Будская громады.
- Миропольская громада: враг бил из минометов (3 взрыва) и артиллерии (5 взрывов).
- Тростянецкая громада: осуществлен удар БпЛА "Shahed" (1 взрыв).
- Шалыгинская громада: зафиксирован обстрел из миномета (3 взрыва).
- Великописаревская громада: россияне ударили из РСЗО "Град" (35 взрывов) и артиллерии (8 взрывов).
- Свесская громада: враг совершил удары КАБ (2 взрыва).
- Зноб-Новгородская община: 4 мины сбросили россияне на территорию громады.
- Середино-Будская община: был артиллерийский обстрел (3 взрыва).
- Эсманская громада: осуществлен минометный обстрел (2 взрыва).
- Краснопольская громада: зафиксировано 3 взрыва из минометов.
Николаевская область. Вчера, 1 марта, в 16:28 артиллерийские обстрелы фиксировались по береговой линии и сегодня, 2 марта, в 02:12, 06:00 по акватории Очаковской громады. Пострадавших нет.
Вечером 1 марта в 20:30 враг нанес ракетный удар по с. Котлярево Шевченковской громады. В результате чего возник пожар складского помещения и техники на территории фермерского хозяйства. Возгорание было оперативно ликвидировано пожарными. Также ударной волной повреждены расположенные рядом жилые дома. Пострадавших нет.
Кроме того, вчера в 21:33 под вражеским артиллерийским обстрелом находился населенный пункт Куцурубской громады. Пострадавших нет.
Читайте также, Жорин: россияне сейчас давят абсолютно по всей полосе вокруг Авдеевки.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!