Потери врага составили 420 человек и 38 единиц военной техники: ситуация на Таврическом направлении
Нейтрализовано или уничтожено 328 БпЛА различных типов

Ситуация на Таврическом направлении/Фото: otarnavskiy
За минувшие сутки на Таврическом направлении противник нанес 23 авиаударов, 3 ракетных ударов, провел 44 боевых столкновений, совершил 1094 обстрела и 75 ударов дронами-камикадзе. Об этом сообщил командующий ОСУВ "Таврия" Александр Тарнавский.
Детали
Отмечается, что в операционной зоне оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" обстановка остается сложной, однако контролируемой.
Общие потери врага в живой силе составили 420 человек; в вооружении и военной технике - 38 единиц, не считая БПЛА. В частности, это 6 боевых бронемашин, 6 артиллерийских систем, 1 средство ПВО (ЗРК "Бук-М2") и 24 автомобиля. Нейтрализовано или уничтожено 328 БПЛА различных типов.
Силы обороны Украины уничтожили также 5 складов боеприпасов, 1 склад ГСМ и 2 вражеских блиндажа.
Напомним, что ВСУ уничтожили танкер "Механик Погодин", который враг использовал как пункт управления.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!