Оккупанты непрерывно откачивают воду: в ГУР оценили повреждения корабля "ямал"
Военная разведка Украины оценила характер повреждений вражеского вдк

Разведка узнала о масштабах повреждения корабля "ямал"/Фото: ГУР
23 марта 2024 года во временно оккупированном Крыму был поражен большой десантный корабль ЧФ рф "ямал". В ГУР оценили масштабы повреждения судна.
Детали
Силы обороны атаковали 13-й судоремонтный завод ЧФ рф в Севастополе, где, среди прочего, был пришвартован большой десантный корабль врага "Ямал". По оценкам военной разведки Украины, характер повреждений вдк "ямал" носит критический характер: пробоина в верхней палубе обусловила крен на правый борт.
В ГУР сообщили:
Оккупанты непрерывно откачивают воду из пораженного корабля, который участвовал в аннексии Крыма, а с 2017 по 2023 год находился на ремонте
Другие детали о потерях агрессора в результате ракетной атаки Сил безопасности и обороны Украины против военных объектов террористической россии уточняются.
В Ростовской области ночью БпЛА атаковали Новочеркасскую электростанцию (ГРЭС), в результате чего произошел пожар. Два энергоблока временно выведены из эксплуатации и из-за пожара на подстанции отключились высоковольтные линии.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!