В ВМС рассказали, поражен ли третий российский корабль "Иван Хурс"
В Военно-Морских силах не исключают такого варианта

23 марта 2024 года во временно оккупированном Крыму был поражен большой десантный корабль ЧФ рф "ямал"
Во время удара по Севастополю 23 марта мог быть поврежден еще один российский корабль – "Иван Хурс", сообщил спикер Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Плетенчук.
- "В мире такого до сих пор никто не делал": без мощного флота Украина заставила корабли чф рф убежать
Детали
Я сегодня утром только подтвердил, что оба корабля ("Ямал" и "Азов" – ред.) повреждены. Сейчас также стоит вопрос о повреждении еще и "Ивана Хурса". Эта информация верифицируется. Относительно характера повреждений – опять-таки, нужно ждать, пока будет собрана информация, – рассказал Плетенчук
Он добавил, что как только вся информация из достоверных источников будет собрана, тогда "сможем оперировать ею как фактом". По словам спикера, корабль "Иван Хурс" – это не боевая единица, а часть вспомогательного флота Черноморского флота рф.
По состоянию на сейчас можем подтвердить, что оба больших десантных корабля получили повреждения. Их характер устанавливается. Один из них сразу отправился на ремонт, – добавил спикер
Плетенчук отметил, что из 13 кораблей рф до начала полномасштабного вторжения в строю остается три.
Ранее мы писали, что в ГУР оценили повреждения корабля "ямал".
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!