Цинизм крымских каникул: Что на самом деле нужно россиянам под прикрытием детских лагерей
"Институт изучения войны" опубликовал новый аналитический отчет

Цинизм крымских каникул: Что на самом деле нужно россиянам под прикрытием детских лагерей/Фото: pexels
"Институт изучения войны" (ISW) в свежем аналитическом отчете предупредил о том, что россия может использовать детские летние лагеря в оккупированном Крыму, чтобы помешать украинским ударам по российским военным объектам, расположенным на полуострове.
Детали
В своем отчете ISW ссылается на информацию "Крым.Реалии" Радио Свободная Европа/Радио Свобода (RFE/RL), которая предупредила об вышеуказанной ситуации. Отмечается, что детей могут фактически использовать как щиты. Такие действия являются нарушением гуманитарного права.
В отчете также упоминаются слова губернатора оккупированной области Севастополя Михаила Развожаева о том, что на полуострове планируют организовать семнадцать летних лагерей для российских и украинских детей в оккупированном Севастополе. Места в таких лагерях будут предоставлены также сиротам и детям российских солдат. Для этого подготовят более 400 учреждений. Заявление по этому поводу было сделано 5 мая.
Ранее мы писали о том, что Минразвития выбирает 50 громад для амбициозного жилищного проекта.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!