ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Захват ЧАЭС. Как прокуроры и следователи разоблачают причастных к оккупации

Война в Украине 15:57 - 26 апреля 2024

Уже 785 дней самая большая в Европе Запорожская атомная станция в заложниках у российских террористов

Котин говорит, что на Запорожской АЭС велик кадровый дефицит профессиональных специалистов

Котин говорит, что на Запорожской АЭС велик кадровый дефицит профессиональных специалистов

24 февраля 2022 года, когда Россия начала полномасштабное вторжение, Государственное специальное предприятие "Чернобыльская АЭС" одним из первых попало под оккупацию.

Детали

Вооруженные люди с тяжелой техникой захватили станцию, ее персонал и телохранителей. Более месяца они оставались заложниками оккупантов.

О деталях расследования и привлечения к ответственности рассказал заместитель начальника Департамента по противодействию преступлениям, совершенным в условиях вооруженного конфликта, Офису Генпрокурора Тарас Семкив.

Уже 785 дней самая большая в Европе Запорожская атомная станция в заложниках у российских террористов. И это обязанность всего мира – давить на Россию так, чтобы ЗАЭС была освобождена и возвращена под полный контроль Украины и все атомные объекты в Украине были обезопасены от российских ударов.

Только это будет гарантировать, что мир не терпит новых радиационных катастроф – именно того, чем грозит каждый день пребывания российских оккупантов на ЗАЭС.

Руководитель АО «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин говорит, что на Запорожской АЭС велик кадровый дефицит профессиональных специалистов.

Премьера документального проекта о трагедии на Чернобыльской АЭС: из-за чего произошла катастрофа.

Источник: gp.gov.ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей