Угрозы наземной операции россии для Харькова нет — Синегубов
Российские ДРГ искали слабые позиции на границе, но их попытки остановили Силы обороны

Синегубов доложил о ситуации на границе Харьковской области. Фото: Харьковская ОВА
Председатель ОВА Олег Синегубов во время встречи с журналистами ответил на волнующие всех украинцев вопросы, в частности, произойдет ли наступление россиян на Харьковщине.
Он доложил о ситуации на северной и северо-восточной границе области и эвакуационных мерах.
Ситуация по этим направлениям полностью контролируется. Враг сюрпризов для нас не принес — наткнулся на огневое поражение украинских боевых бригад. Продолжаются тяжелые бои в Стрелечей, Пильной, Борисовке, в районе Олейникового и Огурцового. Бои продолжаются в районе тех населенных пунктов, которые находились фактически в "серой зоне"
Враг пытался совершить наступление на других направлениях в пределах области.
Вражеские ДРГ искали слабые позиции на границе, но все попытки были остановлены Силами обороны. Угрозы наземной операции для Харькова нет
Синегубов подчеркнул, что защитники сейчас делают все возможное для удержания позиций.
Все госорганы работают на местах. Слава Украине!
Ранее мы писали, что советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко также оценил шансы россиян относительно наступления на Харьков.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!