В Украину вернули тела 254 павших Защитников
Удалось репатриировать тела 221 Защитника, которые воевали на Донецком направлении

По результатам репатриационных мер в Украину вернули 254 павших Защитников/Фото: Коордштаб
По результатам репатриационных мер в Украину вернули 254 павших Защитников. Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
Детали
В частности, удалось репатриировать тела 221 Защитника, которые воевали на Донецком направлении, 25 павших воинов на Запорожском направлении, 4 павших Защитника с Луганского направления и 4 погибших воина, тела которых переданы из моргов на территории рф.
Репатриация тел состоялась при содействии Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными, Минреинтеграции, Уполномоченного по пропавшим без вести в сотрудничестве с Объединенным центром при СБУ, ЦВС ВСУ, другими силовыми структурами, ведомствами и международными организациями.
Вооруженные Силы Украины перевезут репатриированные тела и останки в определенные государственные учреждения. Представители правоохранительных органов и судебно-медицинские эксперты установят личности погибших. После идентификации тела наших Защитников передадут семьям для достойного захоронения.
Ранее мы писали, что прокуроры расследуют 168 производств по принудительной депортации украинских детей на ВОТ и в рф.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!