За сутки россияне обстреляли 11 областей Украины: последствия вражеских атак на 04.07.2024
В Днепре возросло количество жертв в результате вражеского обстрела

Последствия российских обстрелов за минувшие сутки/Фото: militarymediacenter
За прошедшие сутки российские войска обстреляли территорию 11 областей Украины. Об этом сообщает Military Media Center по информации Ситуационного центра Министерства обороны.
Детали
Всего из различных видов вооружения — минометы, танки, артиллерия, РСЗО, БПЛА, ЗРК, тактическая авиация — были атакованы 103 населенных пункта и 172 объекта инфраструктуры. Есть погибшие и раненые среди гражданских.
К сожалению, от полученных тяжелых травм в результате вчерашней вражеской атаки на Днепр в больнице умерла женщина. Количество погибших возросло до шести. Пострадали 55 человек. Сегодня в городе объявлен день траура.
Оперативная ситуация в Донецкой области по состоянию на утро 4 июля. За сутки россияне 22 раза обстреляли населенные пункты Донецкой области. С линии фронта эвакуированы 220 человек, в том числе 28 детей.
Напомним, что армия рф нанесла по меньшей мере три удара КАБами по Харькову: среди пострадавших — дети.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!