Командующий ВМС Украины рассказал, в чем помогут истребители F-16
Технику ожидают в ближайшее время

Фото: ТГ-канал РБК-Україна
Командующий ВМС Украины вице-адмирал Алексей Неежпапа рассказал, почему для Украины очень важны поставки истребителей F-16 американского производства. Он указал, что такая техника позволит лишить россию преимущества в небе Черного моря.
Детали
По словам командующего ВМС, с помощью F-16 Украина расширит коридор для торговых судов в Черном море.
"F-16 с соответствующим вооружением смогут оттеснить российские военные самолеты. Северо-западная часть Черного моря, особенно коридор для гражданских судов, будет практически на 100% защищена", — сказал он.
Неежпапа также отметил, что Украина хотела бы расширить свой судоходный коридор, охватывающий только морские перевозки из трех основных одесских портов, включив в него порты Николаев и Херсон.
Ранее мы писали о том, что Минкультуры работает над изменением подхода к бронированию работников сферы культуры.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!