Стало известно, когда заработает Комиссия по заявкам на возмещение ущерба от агрессии рф
Замглавы ОП Ирина Мудра сообщила, что предусматривает международный компенсационный механизм

Фото: Ирина Мудра/facebook
Заместитель руководителя Офиса президента Украины Ирина Мудра сообщила, что Комиссия по заявкам на возмещение ущерба от агрессии рф начнет работу до конца 2025 года. Такую цель поставили участники первого подготовительного совещания по созданию Комиссии по рассмотрению заявок на возмещение ущерба, причиненного агрессией рф против Украины.
Детали
"Сегодня в Гааге команда Офиса президента Украины и Министерства юстиции Украины завершила работу первого подготовительного совещания по международному инструменту создания Комиссии по рассмотрению заявок для Украины, организованной совместно с Министерством иностранных дел Нидерландов, Реестром убытков для Украины и Посольством Украины в Королевстве Нидерланды в рамках реализации п. 7 Формулы мира. Во встрече приняли участие представители 51 страны со всех континентов, ЕС и Совета Европы.
Она отметила, что Международный компенсационный механизм будет состоять из трех элементов: реестра убытков, комиссии по рассмотрению заявлений и компенсационного фонда.
Ранее мы писали о том, что Новая Зеландия передаст Украине пакет помощи.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!