ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Умеров о разрешениях на удары вглубь рф: Мы хотим функциональных решений, чтобы защитить наши города

Война в Украине 14:55 - 11 июля 2024

По его словам, Украина умеет и способна побеждать и имеет для этого план, но нужно больше оружия

Умеров о разрешениях на удары вглубь рф: Мы хотим функциональных решений, чтобы защитить наши города

Украине необходимо больше систем противовоздушной обороны и больше оружия для защиты своих граждан/Фото: gettyimages

Если Украине предоставят разрешение на удары американским оружием вглубь рф, то это поможет защитить украинских людей и гражданские объекты, отмечает министр обороны Украины Рустем Умеров.

Детали

В интервью телеканалу Fox News в Вашингтоне, комментируя опасения относительно того, что якобы разрешение наносить удары вглубь территории рф с помощью предоставленного США и НАТО оружия может обострить ситуацию, Умеров отметил, что рф уже эскалировала ее.

Они бьют по больницам, по гражданским объектам. Мы хотим защитить людей. Мы хотим наносить удары по военным целям. Поэтому мы хотим функциональных решений, чтобы защитить наши города. Они наносят удар по нашей критически важной национальной инфраструктуре и убивают людей, - заявил министр.

Он вновь подчеркнул, что Украине необходимо больше систем противовоздушной обороны и больше оружия для защиты своих граждан.

Украина имеет план в борьбе с российской агрессией, но нужно больше оружия, и важно время, которое теряется из-за нерешительности в вопросах поставок и разрешений на отмену запретов.

Отвечая на вопрос, считает ли министр, что война закончится когда-нибудь, Умеров сказал, что "мы умеем и способны побеждать".

У нас есть план. И мы заявляем, что нам нужно больше оружия. Нерешительность с предоставлением нам оружия, нерешительность с предоставлением нам разрешений и отменой запретов — это отнимает время. Время очень важно, но мы можем и способны это сделать, - отметил он в интервью телеканалу Fox News в Вашингтоне.

Напомним, что Умеров и Боррель обсудили направления, которые будут профинансированы за счет доходов с активов рф.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей