Зафиксирована активизация хакеров из Беларуси: что именно они атакуют
Правительственная команда реагирования CERT-UA призывает к внимательности

Фото: pexels.com
Правительственная команда реагирования CERT-UA зафиксировала всплеск активности белорусской хакерской группировки UAC-0057 в период с 12 по 18 июля. Злоумышленники атакуют проектные офисы и органы местного самоуправления.
Детали
Специалисты определили, что хакеры использовали типичную для них комбинацию вредоносной программы PICASSOLOADER и бекдора Cobalt Strike Beacon, рассылая приманки с вредными макросами. Выявленные документы говорят о том, что злоумышленников интересовали финансово-экономические показатели, налогообложение, а также реформы органов местного самоуправления.
Команда CERT-UA призвала специалистов проектных офисов и сотрудников органов местного самоуправления быть особенно внимательными и безотлагательно обращаться в CERT-UA в случае выявления подозрительной активности.
Ранее мы писали о том, что танки Leopard 2 от Дании и Нидерландов прибудут в Украину уже этим летом.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!