Авиаудар по Золочеву: как мать с ребёнком выжили под обломками
В результате атаки КАБами пострадали пятеро человек, разрушено жильё мирных украинцев

Жилье разрушено, но семья цела: на Харьковщине из-под завалов спасли мать с ребенком/Фото: ГСЧС
Российские оккупанты атаковали село Золочев в Харьковской области КАБами. В результате обстрела пострадали 5 человек, двоих из которых спасли из-под завалов.
Детали
Вследствие попадания авиабомбы частично разрушены два жилых дома и хозяйственные постройки. Под обломками наполовину разрушенного погреба оказались женщина и её 11-летний сын.
Сотрудники ГСЧС совместно с полицейскими достали пострадавших из-под завалов и передали медикам. В целом в результате авиаудара пострадали пятеро человек, среди которых — один ребёнок.




На месте вражеского удара работают экстренные службы. Медики оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.
Последняя волна российских атак с применением ракет дальнего радиуса действия и беспилотников продолжает тенденцию к росту числа жертв среди гражданского населения в Украине в 2025 году: за первые пять месяцев года количество погибших и раненых среди гражданских почти на 50% превысило аналогичный показатель за тот же период 2024 года. Об этом сообщила Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!