ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Украина будет действовать зеркально — Зеленский о Пасхальном перемирии

Война в Украине 21:57 - 19 апреля 2025

Президент Украины высказался о том, что «тишина будет в ответ на тишину, а удары — на защиту от ударов»

Украина будет действовать зеркально — Зеленский о Пасхальном перемирии

Украина будет действовать зеркально — Зеленский о Пасхальном перемирии

Об этом Владимир Зеленский сказал в традиционном вечернем видеообращении.

Детали

«Если полная тишина действительно наступит, Украина предлагает продлить её и после окончания пасхального дня 20 апреля далее. Это и покажет настоящие намерения России, ведь 30 часов достаточно для заголовков, но недостаточно для реальных шагов по укреплению доверия. Тридцать дней могут дать миру шанс», — заявил президент.

Однако главком сообщил, что на некоторых участках фронта продолжаются российские штурмовые действия и не утихает российская артиллерия.

«Поэтому доверия словам из Москвы нет. Мы слишком хорошо знаем, как Москва манипулирует, и всегда готовы ко всему. Силы обороны Украины будут действовать рационально, зеркально отвечая. На каждый российский удар будет достаточный ответ», — говорится в сообщении.

Читайте также, перемирие покажет готовность Украины «урегулировать вопрос» — Путин о Пасхальном перемирии.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей