ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

путин снова заговорил о переговорах: в ЦПД рассказали, на кого направлены эти заявления

Война в Украине 19:52 - 02 сентября 2024

российский диктатор пытается переложить ответственность за продолжение войны

Для чего путин снова заявляет о готовности к переговорам/Фото: Getty Images

Для чего путин снова заявляет о готовности к переговорам/Фото: Getty Images

По словам президента рф владимира путина, москва якобы никогда не отказывалась от дипломатии. В Центре противодействия дезинформации объяснили, на кого направлены эти заявления

Детали

В ЦПД отмечают, что российский диктатор пытается переложить ответственность за продолжение войны на Украину, распространяя ложь, будто власть в Киеве заинтересована в сохранении военного положения, поскольку это делает невозможным проведение выборов.

На самом деле Украина последовательно демонстрирует готовность к мирному урегулированию войны. Именно с этой целью наше государство инициировало Глобальный саммит мира, принципы и предложения которого были одобрены десятками государств мира и международных организаций. Тогда как рф продолжает агрессию против Украины и всячески пытается дискредитировать украинскую мирную инициативу.

Новые заявления путина направлены на внутреннюю аудиторию рф. Подобными отговорками диктатор хочет оправдаться за то, что война, которая планировалась как "Киев за три дня", продолжается уже третий год, а боевые действия переместились на территорию рф.

россия ведет информационную кампанию, ориентированную как на внутреннюю, так и на внешнюю аудиторию по теме курщины. Об этом сообщил руководитель ЦПД СНБО Андрей Коваленко.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей