ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Умеров указал, что Украина будет создавать средства поражения на максимально возможном расстоянии

Война в Украине 15:49 - 19 ноября 2024

Заявление было сделано по итогам встречи с производителями дальнобойных средств поражения

Умеров указал, что Украина будет создавать средства поражения на максимально возможном расстоянии

Фото: pexels

Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что наша цель — создавать средства поражения противника на максимально возможном расстоянии. По его словам, Украина будет развивать, создавать и масштабировать производство средств, способных поражать цели на максимально возможном расстоянии на территории врага и с максимальной точностью.

Детали

"3925 дней российской агрессии против Украины, которая началась с временной оккупации Крыма. 1000 дней полномасштабного вторжения. Наш ответ оккупантам — язык силы. Это единственный язык, который понимает диктатор. И эта сила — это, в частности, наши украинские дальнобойные дроны", — заявил Умеров.

Министр отметил, что сегодня возможности украинского DeepStrike стали очевидны для всего мира. Силу украинских разработок уже ощутили военные аэродромы, базы, склады горючего врага на сотни и тысячи километров вглубь россии. Украина не будет останавливаться на достигнутом.

Ранее мы писали о том, что Макрон поддержал решение США снять ограничения по использованию Украиной ATACMS.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей