Какие решения приняли международные партнеры для Украины
Они включают дроны, ракеты и сотрудничество

Фото: pexels
В дайджесте Минобороны сообщают о свежих решениях партнеров по помощи Украине. В частности, сообщается, что готовы финансировать партнерские страны и как работает над усилением обороны Украина.
Детали
Отмечается, что Швеция и Литва профинансируют производство дальнобойных дронов, Эстония расширяет военную поддержку, а Северная группа запускает новый формат сотрудничества. Подписаны соответствующие документы.
Украина наращивает собственное производство ракет, тестирует зимнюю одежду для военных и внедряет вездеход-амфибию и FPV-дроны. Планируется масштабирование производства современных средств поражения целей.
Ранее мы писали о том, что Трамп может сохранить разрешение Украине наносить удары по россии, считает Подоляк.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!