ВСУ восстановили позиции на Купянском направлении – DeepState
В то же время российские оккупанты продвигаются в нескольких районах Донецкой области

ВСУ потеснили россиян из Колесниковки Харьковской области/Фото: карта DeepState
Украинские Силы обороны восстановили позиции возле Колесниковки на Купянском направлении в Харьковской области. Об этом сообщает мониторинговый проект DeepState.
Детали
Силы обороны Украины вернули контроль над позициями в Колесниковке в Харьковской области. При этом аналитики фиксируют продвижение российских оккупантов в Донецкой области. В частности, в районе пяти населенных пунктов на трех направлениях.
В сообщении DeepState говорится:
Силы Обороны восстановили положение возле Колесниковки. Враг продвинулся возле Зеленовки, Сторожевого, Даченского, Часового Яра и в Новом Комаре (Донецкая область - ред.)
По данным аналитиков, россияне имели успех у Даченского на Покровском направлении. Там они пытаются усилить правый восточный фланг, чтобы попытаться выйти на Покровск.
Россияне также продвинулись в Часовом Яру на Краматорском направлении. Больше всего вражеских продвижений произошло на Времовском направлении. Там россияне продвинулись возле Зеленовки, а также в районе Сторожевого и в Новом Комаре.
Российские силы зашли в село Новый Комар на Времовском направлении, оно расположено в Великоновоселковской громаде Волновахского района Донецкой области. Сообщается, что враг продолжает применять тактику, когда во главе колонны идет бронированная машина (в основном танк), обшитая пластинами и с кучей РЭБов. За ним движется колонна и в случае уже поражения ведущей машины идут на откат, реже - продолжают движение.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!