В Беларуси учения, ударных группировок в направлении границы Украины нет – ГПСУ
Такие учения там проходят постоянно

В Беларуси учения, ударных группировок в направлении границы Украины нет - ГПСУ / Фото: Генштаб
Согласно сообщению Андрея Демченко, спикера ГПСУ, ударных формирований в направлении границы Украины в Беларуси сейчас нет.
Детали
ГПСУ отслеживает события в Беларуси для оценки возможных угроз. Сейчас там, в Гомельском районе, проходят очередные учения.
О таких учениях Беларусь постоянно заявляет. Как и то, что, якобы, именно Украина представляет им угрозу, забывая, что они открыли свою границу для нападения России. Конечно, мы отслеживаем то, что происходит вглубь территории РБ, чтобы понимать, насколько это представляет нам угрозу. Однако прежде всего стоит отметить, что сейчас каких-то ударных формирований на направлении нашей границы не отмечается, — отметили в ГПСУ.
В Гомельском районе Беларуси, который граничит с Черниговской областью Украины, запланированы учебные сборы с территориальной обороной. Как сообщил «Белорусский гаюн» со ссылкой на минобороны Беларуси, они продлятся с 8 по 31 января 2025 года под руководством председателя Гомельского райисполкома. Гомельщина стала первым регионом страны, где в следующем году проведут такие учения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!