ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Минздраве работают над механизмом "разбронирования" медиков: как это будет происходить

Война в Украине 11:40 - 07 февраля 2025

Медработники могут быть мобилизованы из гражданских медучреждений

В Минздраве работают над механизмом "разбронирования" медиков: как это будет происходить

Фото: pexels

Недавно Правительство разрешило бронировать 100% медработников. В то же время потребности ВСУ и сектора обороны в медиках, которые могут быть мобилизованы из гражданских медучреждений, будут обеспечиваться через механизм "разбронирования" отдельных медицинских работников.

Детали

В Минздраве работают над механизмом "разбронирования" медиков. В частности, "разбронирование" будет происходить на запрос от Минобороны и Командования медицинских сил о потребностях в тех или иных специалистах-медиках. Далее Минздрав в координации с департаментами здравоохранения будет проводить соответствующие консультации и формировать списки необходимых медработников.

Представление о разбронировании будут осуществлять руководители медучреждений через Портал Дія. После разбронирования специалисты будут мобилизоваться в Вооруженные Силы или другие военные формирования, в соответствии с их потребностями, с назначением на медицинские должности. При мобилизации будут заключать контракты сроком на 1 год.

Ранее мы писали о том, что Минобороны кодифицировали новые дроны ZEUS и HADES.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей