ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Есть угроза запуска 30 "Калибров": ВМС фиксируют 4 ракетоносителя рф в морях

Война в Украине 07:47 - 17 февраля 2025

Корабли противника могут атаковать Украину в любой момент

В ВМС сообщили новости на 17 февраля по вражеским кораблям / Фото: Арміяінформ

В ВМС сообщили новости на 17 февраля по вражеским кораблям / Фото: Арміяінформ

Судя по всему, захватнические планы страна-террористка так и не оставила, поскольку в двух морях до сих пор удерживаются ракетоносители.

Детали

Как сообщили 17 февраля Военно-морские силы ВС Украины, по состоянию на утро фиксируются сразу 4 вражеских корабля, которые способны запускать смертоносные ракеты типа "Калибр".

В Черном море присутствует одно такое судно, а в Средиземном насчитали сразу три единицы. Общий залп в обоих морях достигает 30 крылатых ракет.

В Азовском море кораблей противника не обнаружили.

Также сообщается, что корабли в российских интересах продолжают пересекать Керченский пролив.

За последние сутки 6 судов отправились по этому курс в Чёрное море. Из них 2 корабля ушли к Босфору.

В сторону Азовского мора через пролив прошли 12 кораблей, а из общего числа 5 единиц двигались из Босфора.

рф продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации

Обратите внимание, что угроза запуска ракет может стать реальной в любое время, поэтому в случае воздушной тревоги нужно незамедлительно проследовать в ближайшее укрытие!

Напомним, в Николаеве полностью разрушена электрогенерация после атаки на ТЭЦ.

Источник: t.me/ukrainian_navy

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей