В Херсоне "прилет" российской управляемой авиабомбы в многоэтажку
Известно о 6 пострадавших, двух из которых работники ГСЧС спасли с 8 и 9 этажей разрушенного здания

Войска рф нанесли массированные авиаудары по Херсонской области
Российские оккупанты вечером в среду, 19 февраля, атаковали населенные пункты Херсонской области с применением авиации, в результате чего пострадали 6 человек, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора. Об обстрелах рф - в материале.
Детали
По данным следствия, 19 февраля 2025 года, ориентировочно с 22:30 по 23:40, военные рф осуществили массированные авиаудары управляемыми авиационными бомбами по Херсону и населенным пунктам региона. В Херсоне попадание зафиксировано в центральной части города. Известно о шести пострадавших гражданских лиц, среди них - двое детей 2011 года рождения, - указывается в сообщении в телеграмм-канале
Отмечается, что повреждения и разрушения получили гражданские объекты, среди которых частные и многоквартирные дома, автостанция, медицинский центр и тому подобное.
На местах событий продолжается разбор завалов и проводятся поисковые работы.
В ночь на четверг вс рф обстреляли Купянск, сообщил начальник Харьковской ОГА Олег Синегубов.
В результате обстрела пострадал 47-летний мужчина. Синегубов сообщил также, что из-за ночного вражеского ракетного обстрела в Мирном Берестинского района повреждены 9 частных домов. В 4:00 зафиксировано попадание БПЛА за пределами Малиновки, повреждены линии электропередач.
Двое жителей города Константиновка и один житель села Предтечино Константиновской громады погибли в результате обстрелов со стороны российских оккупантов за минувшие сутки.
Еще 10 человек в области за сутки получили ранения, - сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин
В Николаеве утром произошла авария в системе теплоснабжения, которая была повреждена в результате атаки армии РФ в ночь на воскресенье, 16 февраля, сообщает председатель областной военной администрации Виталий Ким.
Последствия вражеского обстрела по ТЭЦ продолжаются. Утром произошла авария в системе. Отключено 44 жилых дома, - написал он
Мэр города Александр Сенкевич сообщил об отключении теплоснабжения в центральном районе города и о восстановительных работах.
19 февраля вечером вооруженные силы рф атаковали Одессу беспилотниками. Под ударами были объекты гражданской и энергетической инфраструктуры.
Пострадал 55-летний мужчина, его госпитализировали с ранениями. Повреждения и разрушения получили складские помещения частного предприятия, админздание, заведение общественного питания, жилой четырехэтажный дом, автотранспорт.
Также из-за атаки врага без электроснабжения осталось около пяти тысяч местных жителей.
Ранее мы писали: В Одесской области россияне в очередной раз атаковали объект ДТЭК
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!