ВСУ атаковали ряд стратегических объектов агрессора
В Генштабе сообщили об успешных попаданиях по нефтеперерабатывающим заводам

ВСУ поразили стратегические объекты россиян/Фото: Генштаб ВСУ/Telegram
В Генштабе ВСУ сообщили об успешных атаках по стратегическим объектам агрессора. Силы беспилотных систем во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, нанесли поражение по российским нефтеперерабатывающим заводам.
Детали
ВСУ в ночь на 9 марта поразили нефтеперерабатывающий завод оккупантов в Рязанской области. Он задействуется в обеспечении армии захватчиков, производя в среднем 840 тысяч тонн топлива для реактивных двигателей. Авиационный керосин марки ТС-1 его производства активно использовался авиацией войск агрессора в процессах ударов по территории Украины.
Также в ночь на 10 марта было попадание по Новокуйбешивскому нефтеперерабатывающему заводу в Самарской области. Горючее, произведенное этим НПЗ, используется для обеспечения группировки оккупантов на северном направлении. Подробная информация о последствиях поражения объектов уточняется.
рф впервые за долгое время подняла в небо самолет дальнего радиолокационного обнаружения ДРЛО А-50У.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!