В Кривом Роге прозвучало 15 взрывов, в Черкассах поврежден объект инфраструктуры: последствия атак
Ночью российские беспилотники атаковали Ахтырку

Последствия атаки Украины 26 марта/Фото: Сумская ОГА
Враг продолжает наносить атаки по мирным городам и селам Украины. Вчера вечером и сегодня ночью россияне ударили по домам мирных украинцев в нескольких регионах. В результате вражеских атак есть погибшие и раненые мирные жители. В местных ОВА рассказали о последствиях атак рф по состоянию на утро 26 марта.
Детали
В ночь на 26 марта российские беспилотники ударили по Ахтырке в Сумской области. В результате атаки повреждены жилые дома, магазины и другие объекты городской инфраструктуры.
В Сумской ОВА сообщили:
В результате удара трех беспилотников повреждены два многоквартирных жилых дома, четыре магазина, административное помещение предприятия, несколько автомобилей, хозяйственные постройки и киоски на территории рынка
На месте атаки возник пожар. Спасатели оперативно ликвидировали очаги возгорания и эвакуировали граждан, находившихся в поврежденных зданиях. Саперы ГСЧС изъяли взрывоопасные предметы. На месте происшествия спасатели развернули мобильный Пункт Несгибаемости.





Вечером 25 марта и против ночи 26 марта россия атаковала беспилотниками Днепропетровскую область, в частности Кривой Рог, Никополь и Марганецкую общину.
В Кривом Роге, по данным главы Совета обороны города Александра Вилкула, пострадали админздание, складские помещения, промышленное предприятие, пожарная часть и 6 авто. Возникли пожары, которые оперативно были потушены. Вилкул написал:
Враг совершил самую массовую с начала войны атаку дронами-камикадзе на наш город
В Никопольском районе повреждены 2 многоквартирных дома, предприятие и легковой автомобиль. Всего в небе над областью вечером и ночью было сбито 12 вражеских БПЛА.




Оккупанты атаковали Черкассы дронами, произошел пожар. В результате атаки поврежден объект инфраструктуры. Силы ПВО сбили 12 "Шахедов", однако в облцентре зафиксированы разрушения.
Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец сообщил:
В результате российской агрессии поврежден объект инфраструктуры. Пожар там уже ликвидировали. Кроме того, обломками сбитой цели повреждены складские помещения частного предприятия. Обследование территории продолжается
Он также добавил, что люди в результате вражеской атаки в регионе не пострадали.
В течение суток оккупанты нанесли 356 ударов по 13 населенным пунктам Запорожской области. Поступило 15 сообщений о повреждении квартир, частных домов, автомобилей и объектов инфраструктуры. Мирные жители не пострадали.

В результате вражеского обстрела Купянска Харьковской области поврежден автомобиль. В селе Стецковка в результате обстрела, предположительно РСЗО, поврежден частный дом.
Прошедшие сутки под вражеским огнем и авиаударами оказались Херсон и область. Оккупанты били по социальной инфраструктуре; жилым кварталам населенных пунктов области, в частности повредили 2 многоэтажки и 12 частных домов. Также оккупанты повредили газопровод и частные автомобили. В результате российской агрессии 3 человека получили ранения.
В понедельник оккупанты ударили по жилому кварталу города Сумы. Министр образования Оксен Лисовый сообщил, что в результате вражеской атаки повреждены шесть учреждений образования в городе.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!