ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Сумская громада подверглась атаке: есть жертвы и тяжелораненые среди мирных жителей

Война в Украине 17:07 - 14 мая 2025

Россияне ударили по промышленному объекту

Сумская громада подверглась атаке: есть жертвы и тяжелораненые среди мирных жителей

Последствия атаки Сум: двое погибших, шестеро пострадавших/Фото: Сумской горсовет

Оккупационная армия рф атаковала Сумы. В Городском совете сообщили, что в результате обстрела погибли двое людей, шесть получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Детали

Перед взрывами Воздушные силы предупреждали о пусках КАБ по Сумской области и опасности применения баллистического вооружения. Мониторинговые каналы писали о попадании баллистической ракеты в городе Сумы.

В результате ракетного удара российских оккупантов по территории Сумской громады в среду днем погибли двое гражданских, шесть человек получили ранения, двое из них сейчас в тяжелом состоянии, сообщила Сумский городской совет.

В сообщении говорится:

В результате атаки россиян по промышленному объекту: погибли два человека, шесть получили ранения, двое из них — в тяжелом состоянии

Согласно аналитическому отчёту "Института изучения войны" (ISW) от 13 мая, владимир путин, вероятно, преувеличивает показатели мобилизации в российскую армию, чтобы создать иллюзию больших военных возможностей РФ во время переговоров с Украиной и Западом.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей