ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Враг атаковал Николаев ракетами и ударил БпЛА по многоэтажке Харьковской области

Война в Украине 09:23 - 21 апреля 2025

Из-за российской агрессии в Херсонской области погибли три человека

Враг атаковал Николаев ракетами и ударил БпЛА по многоэтажке Харьковской области

Последствия атаки Украины 21 апреля/Фото: ГСЧС

Враг продолжает совершать атаки по мирным городам и селам Украины. Вчера вечером и сегодня ночью россияне нанесли удары по домам мирных украинцев в нескольких регионах. В результате вражеских атак есть погибшие и раненые мирные жители. В местных ОВА рассказали о последствиях атак рф по состоянию на утро 21 апреля.

Детали

Вчера днем враг атаковал пятиэтажный жилой дом в поселке Кившаровка в Харьковской области. Горели 36 квартир на площади 1600 кв. м.

Жертв и пострадавших нет — здание было нежилым. К ликвидации были привлечены пожарно-спасательное подразделение и медики ГСЧС.

В результате обстрела Купянска из РСЗО горели гараж и автомобиль на площади 50 кв. м и загорелась крыша частного дома. В селе Хотимля в результате попадания в землю БпЛА повреждены грузовой автомобиль и автокран.

В селе Кившаровка в результате обстрела "Шахедом" горели 8 квартир со второго по пятый этаж на площади 320 кв.м. Всего сгорело 36 квартир на общей площади около 1600 кв.м.

Последствия атаки на Харьковщине/Фото: ГСЧС
Последствия атаки на Харьковщине/Фото: ГСЧС

В течение суток оккупанты нанесли 133 удара по 7 населенным пунктам Запорожской области. Сообщений о разрушениях не поступало. Мирные жители не пострадали.

Утром 21 апреля, около 04:57 враг атаковал Николаев ракетами, тип устанавливается. Пострадавших и повреждений нет.

Ночью и утром россияне осуществили 52 обстрела приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 106 взрывов. Обстрелам подверглись Юнаковская, Миропольская, Краснопольская, Глуховская, Шалыгинская, Эсманьская, Свесская и Середино-Будская громады.

Армия РФ направила беспилотники на Днепропетровскую область. В результате атаки в Подгородненской громаде загорелись сухая трава и хозяйственная постройка, поврежден дачный дом. В Павлограде произошел пожар на пищевом предприятии.

FPV-дроном агрессор ударил по Межевской громаде Синельниковского района. Повреждена инфраструктура. КАБами ударили по Новопавловской громаде. Марганец Никопольского района враг обстрелял из тяжелой артиллерии.

За прошедшие сутки под вражеским огнем и авиударами оказались Херсон и область. Военные РФ били по жилым кварталам населенных пунктов области и магазину. Из-за российской агрессии 3 человека погибли, еще 3 — получили ранения.

Около 07:20 российские войска атаковали артиллерией Днепровский район Херсона. Под удар попал мужчина 1952 года рождения. Он получил взрывную травму и осколочное ранение руки. Пострадавшего доставили в больницу для оказания медпомощи.

В Пасху россияне, начиная с 10 утра, увеличили количество обстрелов и использование дронов-камикадзе. Враг ударил по эвакуационному авто неподалеку Константиновки.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей