Работа над новыми энергетическими и технологическими санкциями против рф будет продолжаться
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел онлайн-встречу с членами Международной экспертной группы по вопросам санкций против россии

Работа над новыми энергетическими и технологическими санкциями против рф будет продолжаться/Фото: Офіс Президента
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел онлайн-встречу с членами Международной экспертной группы по вопросам санкций против россии, которую он возглавляет вместе с директором Института международных исследований Фримана-Спогли Майклом Макфолом. Было отмечено, что Группа Макфола-Ермака будет работать над новыми энергетическими и технологическими санкциями против рф.
Детали
По словам Власюка, введенные против россии меры привели к потере $96 млрд доходов от экспорта нефти с декабря 2022 года, существенно повлияли на ситуацию в горнодобывающей, металлургической, автомобильной и авиационной промышленности, а также на рост стоимости компонентов для военного производства рф.
Макфол отметил, что Международная санкционная группа будет продолжать свою работу для усиления давления на россию. В частности, члены группы будут работать над арестованными активами Центробанка рф, новыми энергетическими санкциями и сдерживанием технологических компонентов со всего мира, особенно из Китая, которые поступают в россию.
Ранее мы писали о том, что глава МИД Швеции призвала конфисковать российские активы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!