ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Неделя дыма и огня: в Харькове только что завершили то, что началось 7 июня — тела под завалами

Война в Украине 17:21 - 19 июня 2025

После обстрела остались только пожар и руины

Неделя дыма и огня: в Харькове только что завершили то, что началось 7 июня - тела под завалами

Неделя дыма и огня: в Харькове только что завершили то, что началось 7 июня - тела под завалами / Фото: ГСЧС Харьковщины

Спасатели ГСЧС завершили тушение пожара, который вспыхнул на гражданском предприятии в Харькове в результате массированного вражеского удара в ночь с 6 на 7 июня. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов.

Детали

Пожар, возникший после ракетного обстрела в Киевском районе города, продолжался 12 дней. Спасательные работы были чрезвычайно сложными из-за значительных разрушений на объекте и масштабности огня. На месте происшествия работали как пожарные ГСЧС, так и коммунальная техника, обеспечивавшая подвоз воды и помощь в разборе завалов.

В ночь на 7 июня в ходе массированного комбинированного обстрела пострадали четыре производственных здания предприятия. Из-за обрушения конструкций во время спасательной операции пострадал один из спасателей. Удалось спасти двух человек, оказавшихся под завалами.

8 июня пожар был локализован, а 11 июня спасатели завершили поисковые работы, из-под завалов извлекли шесть тел погибших гражданских лиц.

Городской голова Игорь Терехов поблагодарил спасателей за мужество и профессионализм в чрезвычайно сложных условиях и подчеркнул важность оперативного реагирования для минимизации последствий преступных действий врага.

Этот случай является очередным болезненным напоминанием о разрушительном влиянии войны на мирную жизнь харьковчан и гражданскую инфраструктуру города.

Также читайте: Бессонная ночь: в Харькове раздавались взрывы после атаки дронов — есть попадания и пострадавшие.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей