Упрощенная подготовка: изменения в обучении для отдельных категорий военных
Бывшим ограниченно годным военнослужащим введён более лёгкий уровень нагрузок

Упрощенная подготовка: изменения в обучении для отдельных категорий военных
Речь идет о военнослужащих, которые годны к службе в частях обеспечения, подразделениях охраны и территориальных центрах комплектования, которые ранее относились к категории ограниченно годных.
Детали
С 1 мая они проходят базовую военную подготовку (БВП) по сокращённой процедуре и для них предусмотрен сниженный уровень физических нагрузок, сообщает Центр стратегических коммуникаций (СтратКом) Вооружённых сил Украины.
"Изменения в БВП для бывшей категории "ограниченно годных"! Начиная с 1 мая для таких военнослужащих будет действовать обновлённая программа: сокращение срока подготовки до одного месяца (вместо 45 суток); снижение уровня физических нагрузок; формирование отдельных учебных подразделений (рот или взводов). Это касается военнослужащих, годных к службе в частях обеспечения, подразделениях охраны, территориальных центрах комплектования и социальной поддержки, высших военных учебных заведениях, учебных центрах, учреждениях, медицинских подразделениях, а также подразделениях логистики, связи и охраны", — сообщается в телеграм-канале СтратКома ВСУ в субботу.
В СтратКоме отметили, что речь идёт о военнослужащих, которые только что призваны на службу, а также о тех, кто ранее проходил обучение на кафедрах военной подготовки или по разным причинам проходит БВП повторно.
Читайте также, в ряды "200-х" добавились ещё 1170 бойцов РФ, а 48 артиллерийских систем отправили на металлолом.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!