Принудительная эвакуация из Донецкой области: за неделю вывезли 66 детей с семьями
Эвакуация происходит из четырех громад области

Принудительная эвакуация из Донецкой области: за неделю вывезли 66 детей с семьями/Фото: Донецька ОДА
В течение прошлой недели (24-30 марта) из четырех громад Донецкой области, территория которых признана зоной боевых действий, было эвакуировано 66 детей с семьями, сообщила пресс-служба областной военной администрации. Из Лиманской громады эвакуировали 3 детей, из Криворожской — 2 детей, из Добропольской — 15 детей, из Дружковской громады — 37 детей.
Детали
Сообщается, что в двух громадах были также случаи повторной эвакуации, когда семья, которая ранее выехала, вернулась домой и теперь снова попала под эвакуацию принудительно. Из Комарской общины повторно вывезен 1 ребенок, из Шаховской — 4 ребенка.
По данным ОВА, на подконтрольной украинской власти территории Донецкой области остаются проживать около 284 тысяч гражданских жителей. Из них 21 940 — это дети. В 17 громадах, территория которых признана зоной активный боевых действий, население составляет 29 730 жителей. Дети на этой территории проживают только в Лиманской громаде, их 212.
Сейчас принудительная эвакуация семей с детьми происходит из населенных пунктов, расположенных в 10 км от линии фронта. Но это расстояние планируется увеличить до 15 км.
Ранее мы писали о том, что "Укрпочта" потеряла отделение в Запорожской области, в результате обстрела есть раненая в Никополе.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!