Оккупанты пытались продвинуться на четырех направлениях, но с потерями отступили – Генштаб
Российские захватнические войска безуспешно пытаются наступать в Донецкой области

Вечерняя сводка Генштаба ВСУ на 25 августа/Фото: Генштаб/Facebook
В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили о ситуации на фронте по состоянию на конец 183-х суток полномасштабного вторжения российской федерации. Оккупанты пытаются наступать на нескольких направлениях, но не могут прорвать оборону ВСУ.
Детали
На Волынском и Полесском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории республики беларусь.
На Северском направлении враг продолжает удерживать отдельные вооруженные силы российской федерации в приграничных районах Брянской и Курской областей с целью демонстрации присутствия и сковывания действий подразделений Сил обороны.
Из ствольной артиллерии враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Гай, Железный Мост и Горск Черниговской области, и Бачевск, Свободная Слобода и Стукаловка Сумской области. Вел воздушную разведку приграничных районов БПЛА.
В Харьковском направлении враг совершал обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии районов населенных пунктов Одноробовка, Цуповка, Прудянка, Базалиевка, Циркуны, Петровка, Большие Проходы, Питомник, Ивановка, Коробочкино, Слобожанское и Чеполь. Под удары авиации противника попали районы Питомника, Пришиба и Залимана.
Враг предпринял неудачную попытку наступательных действий возле Петровки, понес потери и отошел. Поддерживает высокую интенсивность разведки БпЛА.
На Славянском направлении противник задействовал танки, ствольную артиллерию и РСЗО для обстрелов недалеко от Большой Камышевахи, Краснополья, Новой Дмитровки, Долины и Дибривного.
Силы обороны Украины отразили попытку наступления подразделений врага неподалеку от Долины и Дмитровки.
На Краматорском направлении обстрелам со стороны противника подверглись районы населенных пунктов Спирное, Звановка, Северск и Пришиб. Враг предпринял попытку улучшения тактического положения у Старого Каравана, успеха не имел, отошел.
На Бахмутском направлении враг продолжал обстрелы территорий вблизи Бахмута, Веселой Долины, Зайцева и Кодемы. Ударам авиации противника подверглись районы населенных пунктов Соледар, Зайцево, Кодема и Яковловка.
Наступательными и штурмовыми действиями оккупанты пытались продвинуться у Кодемы и Бахмутского, понесли потери и отступили.
На Авдеевском направлении противник, ударами авиации, огнем танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня, пытался оттеснить подразделения наших войск, поразить важные объекты военной и гражданской инфраструктуры в районах Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Невельского, Первомайского, Водяного, Железного и Александрополя.
Враг пытался прорвать оборону наших войск в районе населенного пункта Первомайское, получил жесткий отпор и отошел.
На Новопавловском направлении зафиксированы обстрелы возле Павловки, Елизаветовки и Новомихайловки. Также оккупанты нанесли авиаудары вблизи Владимировки, Угледара и Павловки.
На Запорожском направлении противник осуществлял обстрелы позиций наших войск вблизи Гуляйпольского, Орехова, Железнодорожного, Шевченко и Ольговского. Удары авиации подверглись районам населенных пунктов Орехов, Гуляйпольское, Щербаки и Малые Щербаки.
На Южнобужском направлении враг сосредотачивал усилия на удержании занимаемых позиций и огневом поражении наших подразделений. Продолжил обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков вдоль линии соприкосновения. Нанес авиаудар неподалеку от Белой Криницы.
Пытался провести разведку боем в районе населенного пункта Благодатное, понес потери и отошел. Попытка наступления противника в Таврическом районе под огнем наших воинов захлебнулась и оккупанты отступили.
Ранее мы сообщали, что в День Независимости россияне обстреляли 58 населенных пунктов Украины. Заместитель министра внутренних дел Евгений Енин рассказал, что для россии 24 августа сакральная дата.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!