В Генштабе опровергли информацию о том, что оккупанты якобы вошли в Сумскую область
Захватчики пытаются заходить небольшими группами в населенные пункты приграничья, но противник оперативно уничтожается

В Генштабе опровергли информацию о том, что оккупанты якобы вошли в Сумскую область/Фото: Генштаб ВСУ/Telegram
В Генштабе ВСУ опровергли информацию, которая активно распространяется в Сети, о том, что российские оккупанты якобы вошли в Сумскую область.
Детали
В командовании Сил обороны заявляют:
Ситуация на границе Сумской области с Курской областью РФ находится под контролем Сил обороны Украины. Информация, распространяемая в социальных сетях о продвижении подразделений РФ вглубь территории Сумщины, не соответствует действительности.
В Генштабе добавляют, что противник пытается заходить в населенные пункты украинского приграничья небольшими группами, но оперативно уничтожается. Враг несет значительные потери в живой силе, проводятся все необходимые меры для усиления группировки войск техническими средствами и резервами.
При этом ВСУ продолжают удерживать территории в Курской области. В Генштабе напоминают, что враг не прекращает осуществлять информационно-психологическое давление, распространяя свои пропагандистские нарративы с целью дискредитации военного командования и распространения панических настроений и неверия в украинском обществе.
Ранее нардеп Марьяна Безуглая заявила, что российские войска продвинулись вглубь Сумской области на несколько километров и снова раскритиковала главнокомандующего Александра Сырского.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!