RU UA
1

В ходе контрнаступления ВСУ в Харьковской области оккупанты убежали в рф — Пентагон

Война в Украине 07:27 - 13 сентября 2022

Большая часть оккупационных войск отошли за границу в россию

Часть оккупантов из Харьковской области вернулась в рф — Пентагон/Фото: Getty Images

Часть оккупантов из Харьковской области вернулась в рф — Пентагон/Фото: Getty Images

В Пентагоне сообщили, что в ходе контрнаступления ВСУ в Харьковской области большая часть российских войск  отступила. Самая быстрая армия мира перешла границу и находится на территории рф.

Детали

Представитель Минобороны США отметил, что ВСУ добиваются успехов в борьбе за освобождение и возвращение земель на юге и востоке Украины. По мнению США, украинские войска "вероятнее всего, взяли под контроль Купянск и Изюм в дополнении к небольшим селам".

В Пентагоне отметили:

У Харькова, по нашим данным, российские силы в основном уступили украинцам свои территориальные достижения и отступили на север и восток. Многие из них перешли через границу с рф

Таким образом, чиновник опроверг утверждения российской пропаганды о том, что уход оккупантов из Харьковской области был запланирован и призван усилить группировку на Донбассе.

Также в Пентагоне сообщили о брошенной оккупантами российской технике. В Минобороны уверены, что это свидетельствует о "дезорганизованном командовании и управлении". В Херсонской области США отмечают "тщательно выверенные операции украинцев, включая некоторое умеренное продвижение вперед".

Российские захватчики так быстро убегали от украинских военных в Харьковской области, что даже не унесли с собой технику и оружие. Ранее мы показывали, что оккупанты оставили, убегая из Изюма.

Источник: CNN

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей