Приняли вызов "Москвича": Резников с юмором отреагировал на мобилизацию в рф
Министр обороны Украины обратил внимание на то, что россия пытается мобилизовать такое же количество россиян, сколько и выпустить машин

Приняли вызов "Москвича": Резников потролил кремль за объявление мобилизации/Фото: Thomas Niedermueller/Getty Images
Министр обороны Украины Алексей Резников с юмором отреагировал на новость о том, что россияне пытаются мобилизовать на войну 300 тысяч резервистов. Он отметил, что такое же количество автомобилей готовится выпустить завод "Москвич".
Детали
Резников отметил, что 22 июня российский завод "Москвич" заявил о готовности выпустить 300 тысяч автомобилей. По словам министра обороны, кремль решил "принять вызов" и мобилизовать такое же количество резервистов. Чиновник таким образом намекнул, что при каждом убитом русском солдате его родные будут покупать новый российский автомобиль. На своей странице в социальной сети Алексей Резников отметил:
В войне против Украины гибнут русские солдаты. Их родственники получают в награду автомобиль. Ценность жизни и поддержка экономики в россии.
The cars plant “Moskvich” plans to produce 300,000 cars a year.
The kremlin: the challenge is accepted - 300,000 reservists will be mobilized.
rus soldiers die in the war VS Ukraine. Their relatives receive a car as a reward.
The value of life & support of the economy in russia. pic.twitter.com/OcgZYxSuu0— Oleksii Reznikov (@oleksiireznikov) September 21, 2022
Напомним, что российский диктатор владимир путин в своем очередном обращении объявил частичную мобилизацию в российской федерации и заявил, что поддержит псевдореферендумы на временно оккупированных территориях Украины. Он также в очередной раз пригрозил применением ядерного оружия.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!