ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В оккупированных областях Украины россияне вручают повестки мужчинам с паспортом рф

Война в Украине 09:17 - 24 сентября 2022

Мобилизуют мужчин призывного возраста

На оккупированных территориях рф мобилизует украинцев

На оккупированных территориях рф мобилизует украинцев/Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

На временно оккупированных территориях Украины российские захватчики раздают повестки на службу мужчинам, которые получили паспорта рф. Мобилизации подлежат, прежде всего, мужчины призывного возраста в Херсонской и Запорожской областях.

Читайте также: Рашисты начали проведение псевдореферендумов на оккупированных территориях Донбасса и в Мелитополе

Детали

Как уточнил Генштаб Вооруженных сил Украины, речь идет об украинцах, которые отказались от гражданства. Также на этих территориях проходят псевдореферендумы.

На избирательных участках наблюдается низкий уровень посещения. Сотрудники избиркомов и вооруженные военные рф собирают подписи украинцев по месту жительства.

Ранее мы писали, что в Мариуполе начался "референдум": в город въехали 27 военных грузовиков. Грузовики двигаются в середину города.

Источник: Генштаб ВСУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей