ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

На "референдуме" рф на Херсонщине людей заставляют голосовать вместо родственников

Война в Украине 13:47 - 24 сентября 2022

В Херсонской области второй день продолжается псевдореферендум кремля

Жителей Херсонщине заставляют голосовать два раза на референдуме

Жителей Херсонщине заставляют голосовать два раза на референдуме/Фото: Рух Жовта стрічка/Telegram

На "референдуме" рф на Херсонщине людей заставляют голосовать и за себя, и за всех членов семьи, которых нет дома. В Херсонской области второй день продолжается псевдореферендум за присоединение временно оккупированной территории к россии.

Читайте также: В оккупированных областях Украины россияне вручают повестки мужчинам с паспортом рф

Детали

Как сообщил первый заместитель главы Херсонской областной военной администрации Юрий Соболевский, избирательные участки на второй день остаются пустыми. Комиссии в сопровождении вооруженных оккупантов ездят по области и пытаются охотиться на избирателей. Замглавы ОВА добавил:

Некоторым не повезло уже дважды – пришлось по второму кругу заполнять бюллетень и голосовать

По информации Соболевского, террористы используют практику "семейного голосования". Если дома был только один член семьи, вынуждают взять несколько бюллетеней и голосовать за всех.

Ранее мы писали, что Турция не признает итогов лжереферендумов рф в Украине. Турция придерживается четкой позиции относительно "референдумов".

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей