ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Применение россией иранских беспилотников не оказывает существенного влияния на ход войны – ISW

Война в Украине 08:06 - 07 октября 2022

Использование Украиной систем HIMARS показывает гораздо лучший результат

Применение россией иранских беспилотников не оказывает существенного влияния на ход войны, – ISW

Иранские дроны-камикадзе не оказывают существенного влияния на ход войны / Фото: прессслужба МОУ

Аналитики Института изучения войны убеждены, что использование россии иранских беспилотников Shahed-136 и Mohajer-6 существенно не меняет ситуацию на фронте так, как это делает Украина благодаря американским HIMARS.

Российские войска, кажется, не сосредотачивают эти беспилотники на асимметричных узлах вблизи поля боя. Они использовали многие беспилотники против гражданских целей в тылах, вероятно, надеясь создать нелинейные эффекты с помощью террора. Такие усилия не приносят успеха. Оккупанты в целом применили 86 иранских дронов-камикадзе, 60% из которых уже были уничтожены, – приводят в ISW слова заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексея Громова, как доказательство.

Напомним, российские оккупанты два дня подряд обстреливают Запорожье иранскими дронами-камикадзе. В результате атаки погибли по меньшей мере 7 человек.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей