RU UA
1

Запорожская АЭС обесточена из-за российских обстрелов – Энергоатом

Война в Украине 11:47 - 17 октября 2022

Станция перешла на обеспечение собственных нужд дизель-генераторами

ЗАЭС

Россияне обстреляли подстанции ЗАЭС/Фото: Wikipedia

Запорожская АЭС снова оказалась полностью обесточена из-за российских обстрелов. Снова повреждена Днепровская линия связи.

Детали

Последняя линия связи Запорожской АЭС с энергосистемой Украины снова отключилась из-за ракетного обстрела. Станция перешла на обеспечение собственных нужд дизель-генераторами.

В Энергоатоме рассказали:

17 октября, российские террористы в очередной раз обстреляли подстанции критической инфраструктуры на подконтрольной Украине территории, в результате чего в 03:59 отключилась последняя линия связи 750 кВ ЗАЭС – Днепровская. В переходном процессе из-за кратковременного понижения напряжения отключался резервный трансформатор собственных нужд ЗАЭС и произошел запуск дизель-генераторов

В НАЭК отметили, что рашисты сменили тактику и сейчас пытаются шантажировать Украину и весь мир ракетными обстрелами дистанционных подстанций. Именно от них питается Запорожская АЭС.

Ранее оккупанты похитили заместителя гендиректора ЗАЭС. В "Энергоатоме" заявили, что вероятнее всего к сотруднику применяют пытки.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей