ВСУ закончили последние учения в Великобритании. Фото тренировок
Тренировки наших военных продолжались полгода

Украинские военные провели последние тренировки в Великобритании. Фото: Генштаб ВСУ
В Великобритании закончилась последняя серия учений украинских защитников. Следующая программа начнётся в январе 2023 года. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.
В Великобритании завершилась последняя серия тренировок в 2022 году, проводимых с середины лета инструкторами Вооруженных сил Канады Операции UNIFIER UK в тесной координации с армией Британии
Военнослужащие научились оказывать первую медицинскую помощь, получили навыки по стрельбе, обеспечению и распознаванию взрывной угрозы. Кроме того, они вели бои в городских условиях и окопах.

Генштаб добавил о возможном продолжении тренировок.
В рамках операции UNIFIER, канадской военной миссии по обучению и развитию потенциала в Украине, Вооруженные силы Канады пришлют в Соединенное Королевство более 220 военнослужащих, большинство из которых будут работать инструкторами, при поддержке подразделения командования и управления, для начального развертывания примерно четыре месяца

Напомним, украинские военные сделали подарок для 8-летнего мальчика, пережившего оккупацию. Они подарили ему двухколесный велосипед.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!