Украина не остановится, пока не освободит всех людей от российской оккупации – Зеленский
Президент обратился к украинцам и Фонду защиты прав человека им. Роберта Кеннеди

Зеленский записал вечернее видеообращение/Фото: Getty Images
Президент Украины Владимир Зеленский записал вечернее видеообращение. В ролике он обратился к украинцам и Фонду защиты прав человека им. Роберта Кеннеди.
Детали
Зеленский рассказал, что Фонд защиты прав человека им. Роберта Кеннеди за время своей деятельности реализовал проекты в области защиты прав жертв геноцида и преступлений против человечности. Он сказал:
24 февраля рф начала против нас тотальную войну. И это война на выживание. Сотни наших городов и сел просто сожжены дотла из-за российских ударов. 1888 населенных пунктов нам уже удалось освободить от оккупации. Но еще почти столько украинских городов и сел остаются в оккупации. А это значит, что сейчас на поле боя в Украине решается судьба миллионов людей. Миллионы, которые могут быть спасены
Президент выразил благодарность правозащитникам. Он надеется на дальнейшую поддержку Украины.
Зеленский подчеркнул:
Мы не имеем права оставить ни одного нашего человека в российской оккупации. И в российских фильтрационных лагерях, где уже пропали без вести тысячи. И на российской территории, куда были депортированы силой сотни тысяч украинцев. Мы можем их освободить. Вот в чем наша надежда. Вот что значит ваша поддержка. Это не о политике – это о жизни
Ранее Кулеба озвучил условия завершения войны в Украине. Чтобы закончить войну в Украине, нужно сделать две вещи.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!