Словакия восстановит производство боеприпасов для нужд ВСУ
В стране собираются изготавливать советские калибры для Украины

Словакия восстановит производство боеприпасов для нужд ВСУ/Фото: Getty Images
Министр иностранных дел Словакии в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой заявил, что страна будет рассматривать вопрос восстановления производства боеприпасов для нужд ВСУ.
Детали
Глава МИД Растислав Качер заявил, что помимо анонса поставки снаряжения и боеприпасов Украине в стране планируют возобновить производство снарядов советских калибров.
Он рассказал, что в Словакии изготавливались советские калибры — 152-мм боеприпасы и 120-мм мины. Сейчас главным приоритетом министр назвал восстановление этого производства.
Глава МИД Словакии поделился:
Мы сейчас говорим о том, как запустить наши производственные мощности. Мы изготавливали крупнокалиберные боеприпасы 120 и 152 мм. Мы имеем мощности для этих калибров — частично государственные, частично частные. Нужно запустить эти мощности, чтобы они начали изготавливать 152-мм для гаубиц. Это наш самый первый приоритет
Ранее Словакия заявила о передаче Украине нового пакета военной помощи. В него войдут боеприпасы, снаряжение и зимняя одежда.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!