Во временно оккупированных Донецкой и Луганской областях россияне планируют мобилизовать школьников
Родителям рекомендуется по возможности вывезти детей в безопасные места

Оккупанты готовят список школьников, которых можно будет мобилизовать после окончания школы/Фото: Sean Gallup/Getty Images
Во временно оккупированных Донецкой и Луганской областях россияне готовят список школьников, которых можно будет мобилизовать по окончании школы.
Детали
Дети 2005-2006 года рождения на временно оккупированных территориях должны стать на "обязательный военный учет". Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
По информации подполья, оккупанты формируют списки тех, кого можно мобилизовать сразу после выпуска из школы. Прежде всего, тех, кто достигает совершеннолетия в 2023 году. Это касается, в частности, детей, проживающих во временно оккупированных Донецкой и Луганской областях.
Родителям таких школьников рекомендуется по возможности покинуть эти территории и вывезти своих детей в безопасные места.
Напомним, что в россии готовятся к предстоящему поражению и мобилизации 17-летних. Представитель ГУР Министерства обороны Андрей Юсов заявил, что мобилизация в рф не прекращалась.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!