RU UA
1

Гуменюк рассказала, что оккупанты могут готовить новый ракетный удар по Украине

Война в Украине 09:20 - 02 февраля 2023

Корабельная группировка противника продолжает переформатирование

Гуменюк рассказала, что оккупанты могут готовить новый ракетный удар по Украине

Оккупанты могут готовиться к очередной ракетной атаке/Фото: скриншот с видео

Руководитель пресс-центра Сил обороны и охраны "Юг" Наталья Гуменюк рассказала, что рашисты могут готовиться к новой ракетной атаке. На это указывают маневры противника, которые он совершает в Черном море.

Детали

Сейчас корабельная группировка продолжает переформатирование.

Мы наблюдаем, что уменьшилось общее количество корабельной группировки. На данный момент — это 10 единиц, среди которых остался лишь один надводный ракетоноситель, остальные же зашли в пункты базирования, что может свидетельствовать, скорее, об определенной подготовке, — рассказала Гуменюк.

Такие действия противника уже наблюдались раньше.

Они определенное время играют мышцами в море, демонстрируют свое присутствие и контроль ситуации, а затем заходят в пункты базирования, как правило, готовясь к маневрам по массированному ракетному удару, — сообщила руководитель пресс-центра Сил обороны и охраны "Юг".

По словам Гуменюк, шторм не мешает оккупантам держать корабли на боевом дежурстве в Черном море. Это может свидетельствовать о подготовке к ракетному удару по Украине.

Раньше мы сообщали, что Резников ожидает нового пакета помощи от НАТО через вероятное наступление россиян. Министр уделил дополнительное внимание необходимости получения Украиной авиации.

Источник: Телемарафон

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей