RU UA
1

Сводка Генштаба 9 февраля: рашисты хотели наступать, но занялись мародерством

Война в Украине 08:12 - 09 февраля 2023

Противник сосредотачивает ресурсы из российского населения, чтобы взять под контроль две украинские области

ВСУ

Генштаб ВСУ опубликовал последние новости войны за 9 февраля / Фото: Генштаб

Генштаб ВСУ опубликовал последние новости с фронта за 9 февраля. Ситуация на войне сегодня остается напряженной.

Детали

Противник по-прежнему пытается собрать человеческий ресурс для наступления на Донецкую и Луганскую области. Ожесточенные бои ведутся в пяти направлениях:

  • Бахмутское
  • Авдеевское
  • Лиманское
  • Купянское
  • Новопавловское

Под постоянным ударом находятся Маринка, Угледар, Бахмут и другие стратегически важные города Донбасса.

По данным военных, рашисты привлекли авиацию для ударов по украинским позициям. Ряд атак оккупантов отбили ВСУ.

Авиационные удары чаще всего фиксировали в Херсонской области. В результате 45 обстрелов, в том числе 3 ракетных, погибли трое мирных жителей.

Волынское, Полесское, Северское и Слобожанское направления без признаков подготовки наступления рашистов.

В Запорожской области путинская армия "освободителей" занялась мародерством. Подобные случаи происходили в селе Коханое.

В ближайшее время новости с фронта могут резко измениться и стать более приятными, ведь Великобритания собирается передать Украине дальнобойное оружие.

Источник: Генштаб

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей